苹果手机掉电异常怎么办

 时间:2026-04-23 12:42:38

1、首先点击打开苹果手机上的【设置】。

苹果手机掉电异常怎么办

2、在打开的【设置】界面,向上滑动屏幕找到【电池】选项,并点击打开。

苹果手机掉电异常怎么办

3、在打开的电池界面,找到【低电量模式】。

苹果手机掉电异常怎么办

4、最后我们将低电量模式右侧的按钮开启,即可电池掉电异常的问题了。

苹果手机掉电异常怎么办

  • iphone x如何设置手机不会自动关屏
  • Apple Watch7音量怎么设置
  • 苹果手表3更新不了
  • 苹果Apple ID账号密码忘记了如何重置修改密码?
  • 苹果手机怎么设置仅在WiFi下后台App刷新
  • 热门搜索
    高考如何填报志愿 籍贯是什么意思 上升星座是什么意思 微博粉丝怎么增加 419是什么意思 母婴生活馆 红龙鱼怎么养 生活百科知识大全 小牛在线怎么样 沙盘怎么用