支付宝个人碳足迹怎么查看

 时间:2026-04-24 06:18:19

1、1.打开登录进支付宝,选择或是搜索蚂蚁森林,进入页面。

支付宝个人碳足迹怎么查看

2、2.然后在点击右上方的个人头像,进入资料界面。

支付宝个人碳足迹怎么查看

3、3.在这个界面中,点击头像旁边的碳足迹按钮,进入页面。

支付宝个人碳足迹怎么查看

4、4.最后在个人碳足迹界面中,会详细的看到各种信息。

支付宝个人碳足迹怎么查看

  • 如何正确面对失恋?失恋了怎么办?
  • 凡尔纳有哪些著名的科幻小说
  • 如何度过空闲时间
  • 如何抓好小学德育工作
  • 《苦糖》原文谁知道啊?麻烦发一下。
  • 热门搜索
    功能下降怎么办 尿道感染是怎么回事 隐藏的文件夹怎么显示 脚出汗脚臭怎么办 电脑玩游戏卡怎么办 胸部下垂了怎么办 泰山学院怎么样 碧螺春怎么泡 浏阳大围山旅游攻略 深圳美食攻略