抖音怎么切换为大字模式

 时间:2026-04-23 16:37:34

1、登录抖音,如图

抖音怎么切换为大字模式

2、页面跳转后,点击“我”,如图

抖音怎么切换为大字模式

3、页面跳转后,点击三横图标,如图

抖音怎么切换为大字模式

4、页面跳转后,点击“设置”,如图

抖音怎么切换为大字模式

5、页面跳转后,点击”大字简明模式“,如图

抖音怎么切换为大字模式

6、页面跳转后,首先开启”大字简明模式“右侧的开关,然后拖动滑块调整字体大小,最后点击”确定“完成操作,如图

抖音怎么切换为大字模式

  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音怎么打开通讯录
  • 抖音怎么改名字
  • 抖音如何提高浏览量和点赞率
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 热门搜索
    pvp什么意思 沉醉的近义词是什么 绕指柔是什么意思 带你飞是什么意思 嘴唇上长泡是什么原因 towel是什么意思 尿检阳性是什么意思 石榴花什么时候开 摘要是什么 做衣柜用什么板材好