怎么查杀vivo手机中的病毒?

 时间:2026-04-23 16:27:18

1、在手机系统桌面上,点击【i管家】图标打开。

怎么查杀vivo手机中的病毒?

2、在“i管家”软件窗口中,点击底部的【手机管理】打开。

怎么查杀vivo手机中的病毒?

3、在“手机管理”窗口中,点击【安全检测】,等待杀毒完成即可。

怎么查杀vivo手机中的病毒?

  • vivo手机应用管理在哪里
  • vivo手机如何开启恶意网址检测
  • 怎么查手机有没有感染病毒
  • vivo手机怎么解除风险管控
  • oppo手机怎么开启短信的恶意网址识别功能?
  • 热门搜索
    qq昵称怎么改 麦冬怎么吃 免疫力低下怎么办 碧螺春怎么泡 阳光保险车险怎么样 伊兰特怎么样 着凉拉肚子怎么办 机械表怎么上弦 游戏怎么赚钱 工资申请书怎么写