如何关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

 时间:2026-04-22 21:27:17

1、手机打开“哔哩哔哩”App,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

4、播放设置界面点击“弹幕快捷选择功能”后面的圆点

如何关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

5、“弹幕快捷选择功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能成功

如何关闭哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

  • 最终幻想14昔日重现模式有什么用?
  • 豆瓣怎么玩?
  • 百度贴吧app怎么删除所有私信消息
  • ff14冰雪废堡暮卫塔怎么开启
  • 微博国际版如何更改信息的浏览顺序?
  • 热门搜索
    路由器密码是什么 少将是什么级别 心怡是什么意思 母爱是什么排比句 阿宁为什么要当人蛇 indeed是什么意思 什么样的轮子只转不走 噱头是什么意思 什么是课题 有什么好玩的小游戏