小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
本机怎么录制屏幕
时间:2026-04-24 02:57:14
1、
下滑屏幕
在屏幕的主页面,下滑屏幕。
2、
找到录制按钮
位于工具栏下方。
3、
点击录制屏幕
点击录制屏幕按钮后,等待三秒,即可录制屏幕。
平菇种植最简单方法
韩式原味鸡排
子宫腺肌症女性如何调节情绪
抖音卸载后怎么登录原来的账号
球兰花养几年开花 球兰花的养殖方法和注意事项
热门搜索
邮箱怎么写
全自动洗衣机怎么脱水
怎么学日语
视频文件太大怎么变小
何首乌怎么吃
怎么建立微信群
一分五的利息怎么算
个人资料怎么写
信用卡手续费怎么算
九的笔顺怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长