华为手机相册怎么压缩成压缩包

 时间:2026-04-22 00:57:49

1、打开图片

打开文件管理,进入浏览界面,点击页面顶部“图片”。

华为手机相册怎么压缩成压缩包

2、打开手机相册

选择要压缩的相册,点击进入详情页。

华为手机相册怎么压缩成压缩包

3、进入编辑模式

任意选择一张图片,然后长按。

华为手机相册怎么压缩成压缩包

4、点击四个点

点击右上角“全选”按钮,选择相册全部图片,然后点击底部“四个点”。

华为手机相册怎么压缩成压缩包

5、打开压缩

在弹出的菜单中选择“压缩”。

华为手机相册怎么压缩成压缩包

6、压缩相册图片

输入压缩文件名,选择压缩格式和保存位置,点击底部“确定”即可。

华为手机相册怎么压缩成压缩包

  • 华为手机相册怎么压缩成压缩包?
  • 华为手机怎么压缩打包相册照片
  • 华为手机压缩图片怎么弄
  • 手机上怎么压缩图片
  • 手机照片怎么压缩
  • 热门搜索
    怎么煮绿豆粥 地弹簧怎么调 我想开淘宝店怎么开 西安有哪些旅游景点 广西旅游地图 康王洗发水怎么用 天水旅游 山东济南旅游景点 网上赚钱怎么赚 凉拌腐竹的做法