苹果13怎么使用悬浮窗播放视频

 时间:2026-04-22 12:49:45

1、第一步,在手机设置菜单中点击【通用】。

苹果13怎么使用悬浮窗播放视频

2、第二步,在通用设置中点击【画中画】选项。

苹果13怎么使用悬浮窗播放视频

3、第三步,打开【自动开启画中画】右侧的开关即可。

苹果13怎么使用悬浮窗播放视频

4、第四步,微信、QQ等支持视频悬浮窗,在不退出该应用的前提下,点击视频界面的缩小图标即可开启视频悬浮窗。

苹果13怎么使用悬浮窗播放视频

  • 苹果13怎么使用悬浮窗播放视频 播报文章
  • iPhone13手机如何小窗口播放视频?
  • 苹果13手机视频悬浮窗如何打开呢?
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果13怎么同时开两个窗口
  • 热门搜索
    马卡龙怎么做 广西师范大学怎么样 降压药吃多了怎么办 游戏王怎么玩 合同付款方式怎么写 温度计碎了怎么办 电视盒子怎么用 脸上的斑怎么去掉 怎么取名字 做微商怎么找客源