如何把安卓手机数据迁移到苹果手机

 时间:2026-04-27 15:10:54

1、首先在安卓手机上下载安装“转移到ios”app。

如何把安卓手机数据迁移到苹果手机

2、然后打开苹果手机,在录入应用与数据时,选择“从安卓设备转移数据”

如何把安卓手机数据迁移到苹果手机

3、如果已经开机了,那就需要进入设置里的“还原”,选择“抹掉所有内容和设置”

如何把安卓手机数据迁移到苹果手机

4、接着苹果手机上会有一串数字,我们打开安卓手机上的“转移到ios”软件,在其中输入代码即可。

如何把安卓手机数据迁移到苹果手机

  • 安卓数据转移到iphone
  • 转移到ios苹果手机怎么操作
  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 苹果手机怎么查看手机的SEID串码?
  • 苹果手机代码怎么使用
  • 热门搜索
    成年美女黄网站色奶头大全 金税盘怎么抄税 我的世界木炭怎么做 牙疼怎么止疼最快 美国电影大全 帝豪怎么样 婚礼主持词大全 吴冠中简介 网页游戏大全 法罗力热水器怎么样