小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ怎么开启人脸识别验证
时间:2026-05-04 23:10:38
1、首先点击首页左上角的头像,如图
2、接着点击左下角的设置,如图
3、然后点击账号安全,如图
4、最后点击人脸识别验证即可,如图
QQ如何开启人脸认证
QQ怎么启用人脸识别
qq怎么人脸识别登录
怎样协助好友找回QQ密码
如何开启QQ人脸识别验证功能
热门搜索
冻豆腐怎么做
苹果手机丢了怎么定位
头发干燥怎么办
压力大怎么缓解
行距20磅怎么设置
华硕笔记本电脑怎么样
怎么查中考分数
碳素笔怎么洗掉
心怎么读
社保滞纳金怎么算
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长