微信分组如何删除

 时间:2026-04-22 08:23:21

1、点击标签选项

打开进入微信通讯录页面,进入后点击页面上方的标签。

微信分组如何删除

2、点击管理

切换到标签页面之后,点击页面右下角的管理字样。

微信分组如何删除

3、选择分组进行删除

勾选需要删除的分组,选择之后点击右下角的删除,在弹出的页面中选择确认删除即可。

微信分组如何删除

  • 微信怎么删除标签分组
  • 部分可见分组怎么删除
  • 微信朋友圈分组怎么删除
  • 微信分组怎么删除
  • 微信朋友圈如何删除分组标签
  • 热门搜索
    接触性皮炎怎么治疗 口吃怎么办 飘柔洗发水怎么样 手脚出汗是怎么回事 嘴唇发紫怎么调理 怎么减肥快 三围怎么量 怎么学日语 佛手瓜怎么炒好吃 憋不住尿是怎么回事