【中国移动】APP如何给自己或家人交话费

 时间:2026-04-22 05:59:45

1、打开【中国移动】APP

【中国移动】APP如何给自己或家人交话费

2、进入首页,点击【我的】

【中国移动】APP如何给自己或家人交话费

3、进入【我的】界面,点击【充值缴费】

【中国移动】APP如何给自己或家人交话费

4、进入,默认给登录手机号码充值,可在上述标签上选择【充流量】、【给家人充值】,选择面值,即可支付。

【中国移动】APP如何给自己或家人交话费

  • 小米9se双4g怎么设置
  • 汽车常规保养的项目包括哪些
  • 去哪儿旅行中怎么设置密保和查看个人主页
  • 骑士卡电子卡如何激活
  • 吴雅婷年龄多大
  • 热门搜索
    鸡爪子怎么做好吃 过敏体质怎么调理 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 心情不好的时候怎么办 火鹤花的养殖方法 啪啪啪视频大全 肉皮冻怎么做好吃 成都好吃的 四季海棠花的养殖方法 湖北城市建设职业技术学院怎么样