如何关闭美柚回复消息通知

 时间:2026-04-23 05:00:59

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美柚回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭美柚回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美柚回复消息通知

4、消息通知设置界面点击“回复消息通知”后面的圆点

如何关闭美柚回复消息通知

5、“回复消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭美柚回复消息通知成功

如何关闭美柚回复消息通知

  • 喷COCO KAIDIYA香水正确三步骤
  • 我睡不着该怎么办?
  • 就该这样做蒸米粉肉
  • 宝宝打嗝了怎么办
  • 芒果千层的做法
  • 热门搜索
    怎么忽然就成了这样 阳屡怎么办 尤溪侠天下景区 郑州市旅游景点 甘南旅游攻略 贵州省旅游地图 早上起来口臭怎么办 华硕触摸板怎么关 狗的生活习性和特点 怀孕可以吃泡面吗