苹果13appstore怎么换成中文

 时间:2026-04-25 05:08:14

1、点击AppleID

在App Store内点击AppleID的选项。

苹果13appstore怎么换成中文

2、点击国家地区

选择下方的国家/地区选项。

苹果13appstore怎么换成中文

3、点击更改国家或地区

选择下方的更改国家或地区选项。

苹果13appstore怎么换成中文

4、勾选中国大陆

选择下方的中国大陆选项即可。

苹果13appstore怎么换成中文

  • apple store英文怎么改中文
  • 苹果手机appstore怎么变成中文
  • 苹果app store怎么变成中文
  • 苹果app store是英文怎么设置成中文
  • 苹果商店怎么设置中文
  • 热门搜索
    云上生活 如何清肠排宿便 空调如何移机 七宝美髯丸效果如何 贴息是什么意思 他们生活的世界 宪法是什么 龙山生活网 怎么填报高考志愿 睿频加速怎么开启