手机天猫怎么修改个人信息

 时间:2026-04-25 20:46:35

1、第一步,首先点击手机页面上的【手机天猫】,如下图所示。

手机天猫怎么修改个人信息

2、第二步,打开【手机天猫】以后点击【我】,如下图所示。

手机天猫怎么修改个人信息

3、 

第三步,然后点击右上角的【设置】,如下图所示。

手机天猫怎么修改个人信息

4、第四步,接着点击【个人信息】,如下图所示。

手机天猫怎么修改个人信息

5、 

第五步,最后就可以修改个人信息,如下图所示。

手机天猫怎么修改个人信息

  • 什么是精保洁?精保洁的标准是什么?
  • 高德地图怎么自定义导航车标
  • 华为P50:微信如何关闭视频号公众展示功能?
  • 在淘宝店铺内预约寄件寄快递与查询我的快递
  • 如何查看抖音我的合作码
  • 热门搜索
    什么是外阴炎 山地自行车什么牌子好 h是什么意思 华侨是什么意思 什么的荷塘 海上田园有什么好玩的 烧烤都可以烤什么 乏善可陈什么意思 掮客是什么意思 925银是什么意思