iphone触屏坏了怎么强制重启

 时间:2026-05-06 20:08:45

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone触屏坏了怎么强制重启

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

iphone触屏坏了怎么强制重启

3、进入辅助功能页面后,点击打开AssistiveTouch功能,如下图所示:

iphone触屏坏了怎么强制重启

4、进入页面后,点击关机按钮即可强制关机并重启,如下图所示:

iphone触屏坏了怎么强制重启

  • 苹果帐号Apple ID账号如何申请?
  • 电脑音箱推荐
  • 戴尔笔记本怎么样?买什么笔记本电脑好
  • 苹果手机换电池多少钱
  • itunes自动扣费怎么申请退款
  • 热门搜索
    魔域新区怎么挤进去 合肥旅游团 瓦斯琪怎么打 四环素牙如何美白 页面布局在哪里 下面痒痒怎么回事 如何双面打印 朋友圈说说的好句子 dnf怎么刷深渊 怎么设置文件夹密码