iphone13怎么录屏在哪

 时间:2026-04-23 05:03:40

1、轻点控制中心

进入iphone13【设置】界面,轻点【控制中心】这一栏,界面翻转,轻点开启【App内访问】。

iphone13怎么录屏在哪

2、轻点添加

滑动至【更多控制】,界面选择【屏幕录制】,轻点【添加】图标,【屏幕录制】添加到【包含的控制】。

iphone13怎么录屏在哪

3、轻点小圆点

界面右上方下滑,进入【控制中心】界面,轻点【小圆点】进行录屏。

iphone13怎么录屏在哪

4、轻点小圆点

录屏完毕,界面右上方下滑,进入【控制中心】界面,轻点【小圆点】,即可完成录屏。

iphone13怎么录屏在哪

1、开启触控

进入iphone13【设置】界面,轻点【辅助功能】这一栏,界面翻转,轻点开启【触控】。

iphone13怎么录屏在哪

2、开启辅助触控

进入【触控】界面,打开【辅助触控】,页面翻转,轻点开启【辅助触控】。

iphone13怎么录屏在哪

3、点击悬浮球

进入需要录屏的界面,点击【悬浮球】,显示窗口轻点【控制中心】。

iphone13怎么录屏在哪

4、轻点控制中心

界面翻转,轻点【小圆点】开始录屏,完成录制,点击【悬浮球】。

iphone13怎么录屏在哪

5、轻点小圆点

显示窗口轻点【控制中心】,界面翻转,轻点【小圆点】,即可完成录屏。

iphone13怎么录屏在哪

  • iphone13怎么录屏
  • 苹果13怎么录屏教程
  • 苹果13录屏在哪里?
  • iphone13怎么录屏
  • 苹果13怎么录制屏幕
  • 热门搜索
    网店怎么装修 如何养肾 路由器断网 黄河的源头在哪里 四姑娘山旅游 如何推广平台 怎么修改路由器密码 如何去头屑 少了一个肾会怎么样 乌镇在哪里