微信语音铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-22 21:49:41

1、点击设置

打开微信APP,点击下方的设置按钮。

微信语音铃声怎么设置歌曲

2、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知进去。

微信语音铃声怎么设置歌曲

3、点击来电铃声

在新消息通知界面,点击来电铃声。

微信语音铃声怎么设置歌曲

4、点击设为铃声

选择更换按钮,设置歌曲为铃声即可。

微信语音铃声怎么设置歌曲

微信语音铃声怎么设置歌曲

  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信如何设置接收信息的铃声
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    怀孕一个月有什么症状 宁缺毋滥什么意思 hub是什么 什么是交强险 曹操字什么 review是什么意思 厚积薄发是什么意思 什么是课程 1976年属什么 朋友是什么经典说说