荣耀手机如何设置开启微信指纹付款

 时间:2026-04-23 21:59:37

1、方法一、在桌面找到并点击进入<微信>,选择进入【我】的页面-点开【支付】选项

荣耀手机如何设置开启微信指纹付款

2、方法二、进入【支付】页面——点开右上角的“三个点”

荣耀手机如何设置开启微信指纹付款

3、方法三、进人【支付管理】页面——点开【指纹支付】

荣耀手机如何设置开启微信指纹付款

4、方法四、在【指纹支付】页面——选择【开启】即可。

荣耀手机如何设置开启微信指纹付款

  • vivoy76s开启来电闪光提醒教程
  • 荣耀50怎样开启微信指纹支付?
  • 华为手机应用锁如何修改密码类型
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 华为手机指纹锁没有了
  • 热门搜索
    二次根式知识点 炒杏仁的功效与作用 羊肉和什么不能一起吃 花椒泡脚有什么作用与功效吗 做什么运动可以瘦腿 运动让生活更美好 冲击钻什么牌子好 去西藏要注意什么 运动简笔画图片大全 幼儿园安全知识教育