芒果TV怎么停用签到提醒

 时间:2026-04-26 20:07:23

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

芒果TV怎么停用签到提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芒果TV怎么停用签到提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

芒果TV怎么停用签到提醒

4、消息推送设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

芒果TV怎么停用签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示芒果TV停用签到提醒成功

芒果TV怎么停用签到提醒

  • 芒果TV签到提醒在哪打开?
  • 芒果TV软件中怎么开启签到提醒功能
  • 芒果TV怎么签到
  • 芒果TV中进行签到的详细讲解
  • 芒果TV app怎样在积分商城签到?
  • 热门搜索
    瓦斯琪怎么打 房产税如何征收 lnk格式怎么打开 如何提高管理能力 小米怎么连接电脑 心浮气躁怎么办 菠萝是怎么长的 驴妈妈旅游 页脚横线怎么去掉 怎么发空白朋友圈