我的时间如何关闭多任务

 时间:2026-04-22 15:38:50

1、手机桌面点击我的时间图标打开“我的时间”App

我的时间如何关闭多任务

2、我的时间主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

我的时间如何关闭多任务

3、更多设置界面点击“多任务”后面的圆点

我的时间如何关闭多任务

4、“多任务”后面的圆点变为灰色即表示我的时间关闭多任务成功

我的时间如何关闭多任务

  • YY语音怎么加入紫金公会
  • XMind中如何设置密码
  • Win10怎样关闭后台应用运行?
  • 360浏览器怎么开启网购保镖功能保证网购安全
  • 龙之谷碎夜攻略
  • 热门搜索
    五台山简介 香港三级电影大全 优秀日记大全 网上买的机票怎么取 土豆做法大全 我是你姐啊你怎么这么对我 东革阿里怎么吃 易车网汽车报价大全 打呼噜怎么回事 糖醋蒜怎么腌制最好吃