苹果12 Pro怎么设置大字体

 时间:2026-04-23 21:31:31

1、第一步:打开苹果12 Pro手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

苹果12 Pro怎么设置大字体

2、第二步:点击“显示与文字大小”进入,如图所示。

苹果12 Pro怎么设置大字体

3、第三步:点击“更大字体”进入,如图所示。

苹果12 Pro怎么设置大字体

4、第四步:打开“更大的辅助功能字体”,然后调节字体大小即可,如图所示。

苹果12 Pro怎么设置大字体

  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • 苹果手机如何设置来电提示以及让手机声音更大?
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • iphone13pro怎么一碰就亮屏
  • iPhone锁定手机允许打开“控制中心”
  • 热门搜索
    红包数字代表的意思大全 长斑怎么调理 酸辣土豆丝的家常做法 鱼片怎么做好吃 猪肝怎么做好吃 牛腩怎么做好吃 最简单的打领带方法 精美书签怎么做 干眼症的治疗方法 系鞋带方法