荣耀8x怎么设置锁屏时间

 时间:2026-04-22 11:43:53

1、第一步打开荣耀8x,点击桌面的手机设置,如下图所示:

荣耀8x怎么设置锁屏时间

2、第二步在手机设置中,找到显示,点击进去,如下图所示:

荣耀8x怎么设置锁屏时间

3、第三步进去之后,可以看到休眠,这里设置的是不操作10分钟自动息屏,如下图所示:

荣耀8x怎么设置锁屏时间

4、第四步可以设置五分钟自动息屏,锁屏,如下图所示:

荣耀8x怎么设置锁屏时间

5、第五步可以看到已经设置成功了,不操作五分钟,手机就会自动 锁屏,如下图所示:

荣耀8x怎么设置锁屏时间

  • 华为手机锁屏时间位置怎么改
  • 华为手机锁屏时间位置怎么改
  • 华为手机锁屏时间位置怎么移动
  • 华为如何修改锁屏时间位置
  • 华为荣耀锁屏时间位置如何设置在哪
  • 热门搜索
    小学生怎么赚钱 韭菜鸡蛋馅怎么调 西南财经大学怎么样 怎么去痘痘 怎么排宿便 螃蟹怎么蒸 爱心怎么叠 圆的体积怎么算 可爱的英语单词怎么写 洋怎么组词