小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-27 13:58:17

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

4、进入后,选择并点击设置。

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

5、进入后,选择并点击隐私设置。

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

6、进入后,选择并开启不把我推荐给通讯录好友即可设置完成。

小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击隐私设置。

6、进入后,选择并开启不把我推荐给通讯录好友即可设置完成。

  • wps如何求负二项式分布函数
  • WPS表格矩阵运算
  • 一个二维元胞自动机的构造和动态演示
  • matlab关于非参数检验的使用
  • 如何用Excel表格计算矩阵的逆矩阵
  • 热门搜索
    英雄联盟怎么发所有人 脱毛方法 手蜕皮是怎么回事 分手的方法 情侣网名大全 淘宝店铺名字大全 说明文的说明方法 数据分析方法 丶怎么打 人缘不好怎么办