苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

 时间:2026-04-30 04:44:11

1、首先在电脑上下载安装is助手

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

2、进入到is助手主页

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

3、关闭提示消息

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

4、点击所指的备份或恢复数据

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

5、然后点击所指的备份全部

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

6、然后点击立即备份按钮

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

7、最后显示正在备份即可

苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件

8、备份好以后,用另外一个苹果手机连接is助手,把备份的数据转移到手机上即可

1、首先在电脑上下载安装is助手

2、进入到is助手主页

3、关闭提示消息

4、点击所指的备份或恢复数据

5、然后点击所指的备份全部

6、然后点击立即备份按钮

7、最后显示正在备份即可

8、备份好以后,用另外一个苹果手机连接is助手,把备份的数据转移到手机上即可

  • 苹果怎么全选照片
  • iphone批量删除照片
  • 苹果手机如何开启照片同步功能?
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • 两部苹果手机同步照片
  • 热门搜索
    怎么把图片内存变小 杰斯怎么玩 常识梁文道 冬季预防感冒 opportunity怎么读 感冒清 资料员证怎么考 河南省博物馆 初中生男生发型 小儿发烧怎么办