苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

 时间:2026-04-26 07:47:21

1、百度搜索【苹果】,点击进入【苹果官方网站】;

苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

2、在官方网站中,点击【技术支持】;

苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

3、进入技术支持页面,点击搜索框,在下拉列表中点击【保修状态查询】;

苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

4、进入保修状态查询页面;

苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

5、输入自己手机的序列号,输入验证码;

苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

6、点击下一步,显示【手机的保修状态】,完成;

苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息

7、以上就是苹果在保查询怎么操作,如何查询苹果保修信息的步骤,感谢阅读。

  • 苹果apple保修服务如何查看
  • iphone序列号n开头怎么看
  • 在哪里查看iphone保修时间?
  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果产品保修如何查询
  • 热门搜索
    湖北十堰旅游 如何养肝 我的朋友在哪里儿歌 如何回奶 电脑如何定时关机 卢沟桥在哪里 电脑自动关机怎么修复 qq号忘了怎么找回 雷锋叔叔你在哪里 注射除皱效果怎么样