手机钉钉视频会议怎么放PPT

 时间:2026-04-23 09:44:28

1、打开钉钉群,点击界面右下角的“+”。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

2、点击“视频会议”。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

3、再次点击“视频会议”。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

4、填写视频会议主题,点击“开始会议”。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

5、开启视频会议后,点击界面右下角的屏幕共享图标。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

6、点击“立即开始”,这样我们就成功开启了屏幕共享模式。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

7、我们可以回到手机桌面(不要关闭钉钉),打开你的PPT,这样我们就可以放PPT了,界面右侧有一个(共享中)的标识。

手机钉钉视频会议怎么放PPT

8、方法总结:

1、打开钉钉群,点击界面右下角的“+”。

2、点击“视频会议”,再次点击“视频会议”。

3、填写视频会议主题,点击“开始会议”。

4、开启视频会议后,点击界面右下角的屏幕共享图标。

5、点击“立即开始”,回到手机桌面(不要关闭钉钉),打开你的PPT即可播放PPT。

  • 钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 钉钉怎么放ppt
  • 手机钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 钉钉如何屏幕共享ppt
  • 钉钉视频会议怎么播放ppt
  • 热门搜索
    excel公式怎么用 治打嗝的最快方法 ps怎么填充背景色 海虾怎么做好吃 燕鱼怎么养 蒸馒头的方法 人是怎么怀孕的 粉丝怎么做好吃 剩米饭怎么做好吃 胸部胀痛是怎么回事