虎牙直播APP怎么改名?

 时间:2026-04-22 08:21:02

1、第一步,打开我们的虎牙直播APP,进入主页,点击右下角【我的】。

虎牙直播APP怎么改名?

2、第二步,点击个人主页昵称后面的修改按钮。

虎牙直播APP怎么改名?

3、第三步,点击菜单中的昵称。

虎牙直播APP怎么改名?

4、第四步,输入新的昵称,昵称修改是有次数限制,如果已经改过的话,就需要金豆或银豆才能够再次修改。

虎牙直播APP怎么改名?

5、第五步,修改名称后,点击保存即可。

虎牙直播APP怎么改名?

1、第一步,打开我们的虎牙直播APP,进入主页,点击右下角【我的】。

第二步,点击个人主页昵称后面的修改按钮。

第三步,点击菜单中的昵称。

第四步,输入新的昵称,昵称修改是有次数限制,如果已经改过的话,就需要金豆或银豆才能够再次修改。

第五步,修改名称后,点击保存即可。


  • 小花钱包打不开
  • 我的起源怎么获得船票
  • 1.4怎么化成分数
  • iPhone13如何开启呼叫转移
  • 怎么在来来语音APP修改昵称
  • 热门搜索
    铅中毒怎么办 荷兰简介 三菱翼神怎么样 男装搭配图片 拉赞助怎么说 东吴霸王传攻略 法国旅游攻略 死亡阴影攻略 经期可以减肥吗 北海旅游攻略