怎么找到微信中顺丰的地址薄

 时间:2026-04-29 13:59:21

1、点击手机桌面上的微信,见下图

怎么找到微信中顺丰的地址薄

2、在微信的上方输入顺丰,找到顺丰的微信公众号,见下图

怎么找到微信中顺丰的地址薄

3、点击我,见下图

怎么找到微信中顺丰的地址薄

4、点击我是顺丰,见下图

怎么找到微信中顺丰的地址薄

5、点击地址薄,见下图

怎么找到微信中顺丰的地址薄

6、在下图的页面中就能看到所有的地址信息了,见下图

怎么找到微信中顺丰的地址薄

  • 顺丰速运APP怎么新增收货地址
  • 如何设置在顺丰快递的常用地址薄?
  • 怎么在工匠招聘软件中查看手机号码绑定?
  • 京东发票怎样换开更改发票抬头为单位?
  • 顺丰速运app怎么管理多账号
  • 热门搜索
    word怎么设置页码 气血亏虚怎么调理 泰康人寿怎么样 指甲长到肉里怎么办 back怎么读 干虾仁怎么做好吃 灵芝怎么吃效果最好 冻结窗口怎么设置 土豆怎么做好吃又简单 怎么判断是不是流感