如何查看微信的版本号

 时间:2026-05-01 03:31:30

1、首先打开微信,点击“我”

如何查看微信的版本号

2、点击“设置”

如何查看微信的版本号

3、点击“关于微信”

如何查看微信的版本号

4、此处即可查看,如果此时不是最新版本,微信也会有红点提示你更新。

如何查看微信的版本号

1、首先打开微信,点击“我”

2、点击“设置”

3、点击“关于微信”

4、此处即可查看,如果此时不是最新版本,微信也会有红点提示你更新

感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 手机微信如何查看详细版本号?
  • 微信读书如何查看版本号
  • 如何查看微信软件的版本号
  • 如何查看当前微信版本号
  • 微信如何查看版本号?
  • 热门搜索
    20岁怎么长高 月亮图片大全 企业标语口号大全 达芬奇简介 移动短号怎么开通 江苏经贸职业技术学院怎么样 奥特曼大全名字 甄子丹电影大全 关于秋天的古诗大全 影视大全网页版