怎样删除滴滴出行记录

 时间:2026-04-21 20:43:39

1、首先打开滴滴出行APP。

怎样删除滴滴出行记录

2、然后进入后点击右上角的“我”。

怎样删除滴滴出行记录

3、 接下来点击“订单”选项。

怎样删除滴滴出行记录

4、最后找到想删除的订单,长按该订单就会弹出删除提示框,点击删除即可。

怎样删除滴滴出行记录

怎样删除滴滴出行记录

1、首先打开软件进入到‘我’;

然后点击“订单”选项;

最后找到想删除的订单删除即可。

  • 怎样删除滴滴出行记录
  • 滴滴出行常用地址记录删不掉怎么办
  • 滴滴订单怎么删除
  • 滴滴怎么删除历史目的地
  • 如何删除滴滴出行记录
  • 热门搜索
    拉杆箱什么牌子的好 斩钉截铁的意思 开餐饮店需要什么手续 安居乐业的意思 镜子对着床有什么说法 什么动物最爱贴在墙上 镶牙用什么材料好 lucy是什么意思 紫水晶的作用 爷青结是什么意思