百度输入法如何关闭表情联想功能

 时间:2026-04-25 01:37:29

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。

百度输入法如何关闭表情联想功能

2、进入设置菜单栏中,找到输入设置选项,点击进去。

百度输入法如何关闭表情联想功能

3、进入到输入设置菜单栏中,找到表情联想选项,取消选中即可。

百度输入法如何关闭表情联想功能

  • 如何关闭百度输入法的表情联想?
  • 百度输入法如何关闭表情候选
  • 百度手机输入法如何关闭输入时键盘表情提示
  • 搜狗输入法如何关闭候选中显示Emoji表情
  • 百度输入法如何关闭 emoji、颜文字联想
  • 热门搜索
    西北旅游 邙山风景区 孕妇可以吃绿豆吗 平谷旅游 感冒可以吃鸡蛋吗 赣州旅游 word文档怎么打钩 stp文件怎么打开 新闻的特点 笔记本触摸板怎么关