最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

 时间:2026-04-23 05:23:58

1、先行找到手机上第一屏幕,即点击屏幕下第一个圆点如下图。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

2、接着按照这个橙色的箭头滑动屏幕,进入到负一屏,如下图。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

3、搜索更多的应用,点击设置如下图。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

4、点击你想要在锁屏上显示的音乐图标,如下图。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

5、要设置就需要点击权限管理,如下图。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

6、之后下滑点击这个锁屏显示,如下图。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

7、有允许拒绝两个显示功能,允许即就会在锁屏显示,反之则不会显示的,根据你的需要选择一个就行了。

最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐

  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
  • 如何关闭小米音乐锁屏
  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器?
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    黄迦勒查经资料大全 我爱你用日语怎么写 古装剧大全 部首大全 山药怎么吃最有营养 卡诗顿手表怎么样 鳕鱼的做法大全家常 薯条怎么做才外脆里嫩 老歌经典大全 ipx118怎么被称为神作