电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

 时间:2026-04-28 01:41:23

1、电脑微信中,点击左下角三横符号。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

2、点击“迁移与备份”。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

3、在打开窗口中,点击“迁移”。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

4、可以选择“迁移全部聊天记录”,也可以点击“迁移部分聊天记录”,然后选择自己需要的记录进行迁移即可。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么把电脑微信聊天记录导入手机
  • 如何把电脑微信聊天记录迁移到手机
  • 怎样把电脑里面的微信聊天记录迁移到手机
  • 怎么把电脑上微信聊天记录导入手机
  • 热门搜索
    热血物语攻略 怎么提高时间 烤冷面的酱怎么做 龙门石窟旅游攻略 徐州汉文化景区 洛阳的旅游景点 开机密码忘记怎么办 上海旅游攻略 租房协议书怎么写 故宫旅游