百度App怎么关闭悬浮窗播放?

 时间:2026-04-26 04:43:42

1、点击设置

打开百度APP,进入我的页面,点击右上角设置。

百度App怎么关闭悬浮窗播放?

2、点击播放设置

在设置页面,点击播放设置。

百度App怎么关闭悬浮窗播放?

3、点击悬浮窗播放

在播放设置页面,点击悬浮窗播放

百度App怎么关闭悬浮窗播放?

4、关闭悬浮窗播放

最后在页面中,将“悬浮窗播放直播”的按钮关闭,即可关闭悬浮窗播放。

百度App怎么关闭悬浮窗播放?

  • 百度悬浮窗怎么关闭
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 百度App怎样关闭悬浮窗播放
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放
  • 百度app如何关闭小窗口播放
  • 热门搜索
    增值税怎么算 炒股怎么开户 鱼片怎么做好吃 马蜂蛰了怎么办 敷衍怎么读 怎么去掉马赛克 饺子馅怎么调 收条怎么写有法律效力 gta5怎么买车 汉堡怎么做