怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

 时间:2026-04-22 00:01:43

1、第一步

打开“爱奇艺”APP,找到屏幕右下角【我的】;

怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

2、第二步

找到【设置】;

怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

3、第三步

找到【通用】;

怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

4、第四步

找到【免打扰设置】;

怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

5、第五步

找到【消息通知类型】;

怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

6、第六步

找到【新增关注】,将其关闭,即可关闭爱奇艺APP的新增关注。

怎么关闭爱奇艺APP的新增关注

  • 爱奇艺如何取消关注
  • 怎样关闭Soul app的个性化服务
  • 爱奇艺关注如何取消
  • 爱奇艺怎么关闭接受消息推送
  • 王者荣耀“最近访客”如何查询?
  • 热门搜索
    电脑怎么重装系统xp 如何保养笔记本电池 情商是什么 潘师傅红烧肉怎么样 如何写议论文 如何办理北京居住证 梗是什么意思 通勤是什么意思 armani手表怎么样 卡贝水槽怎么样