怎么启用麦可使用听筒播放声音

 时间:2026-04-26 22:42:21

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

怎么启用麦可使用听筒播放声音

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

怎么启用麦可使用听筒播放声音

3、设置界面点击”使用听筒播放声音“后面的圆点

怎么启用麦可使用听筒播放声音

4、”使用听筒播放声音“后面的圆点变为黑色即表示启用麦可使用听筒播放声音成功

怎么启用麦可使用听筒播放声音

  • 怎么停用麦可使用听筒播放声音
  • 麦可如何允许使用听筒播放声音
  • 支付宝怎么关闭使用听筒播放声音
  • 麦可如何停用使用听筒播放声音
  • 如何关闭麦可使用听筒播放声音
  • 热门搜索
    接电话用英语怎么说 打印机扫描怎么用 微信怎么退出群聊 胃息肉怎么治疗 givenchy怎么读 脚凉是怎么回事 笔记本怎么打开摄像头 装扮兑换券怎么用 眼屎多怎么办 毛毯怎么洗