微信转账怎么把钱追回来

 时间:2026-04-26 09:52:16

1、首先,打开微信APP,点击右下角“我”,在我的页面点击服务

微信转账怎么把钱追回来

2、然后,在服务页面点击“钱包”

微信转账怎么把钱追回来

3、之后,在钱包页面点击最下面的帮助中心

微信转账怎么把钱追回来

4、最后,在帮助中心页面点击交易疑问,配合咨询客服就可以追回转账啦!

  • 微信转账被骗了怎么追回
  • 微信转账被骗24小时内能追回吗?
  • 微信转账怎么追回别人已经收了
  • 微信给别人转账怎么要回来
  • 微信转账转错怎么收回来
  • 热门搜索
    怎么减脂肪 斑怎么样才能去掉 电子邮箱怎么填 我的世界怎么驯服僵尸 怎么样才能祛斑 东华理工大学怎么样 玻璃水怎么用 瘦金体怎么练 论文文献综述怎么写 早孕试纸怎么看