微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

 时间:2026-04-23 10:15:39

1、打开微信,点击底部我,点击收藏二字

微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

2、然后直接进入收藏页面,点击箭头所示的图片与视频

微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

3、接着你就能看到所有你曾经收藏过的图片与视频啦,点击想要发送到朋友圈的图片

微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

4、然后看到这张图片的大图,长按图片会出现一个弹窗,点击分享到朋友圈

微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

5、写几句分享的话,点击右上角的发表即可

微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

6、还可以单独发送给某个朋友,点击发送给朋友,选择朋友,点击发送即可

微信上收藏的图片怎么发送到朋友圈?

  • 【淘淘搜】教你怎样用图片搜索宝贝
  • 柚子皮的功效与作用
  • 微信怎么把拍好的照片发朋友圈
  • 微信怎样打开手机上自动下载功能?
  • 黄豆芽韭菜炒干巴
  • 热门搜索
    文号的括号怎么打 葫芦侠修改器怎么用 结肠炎怎么治 信用卡怎么转账 电脑加密怎么设置 cpu怎么看 眼睛斜视怎么矫正 繁体字怎么打 鲳鱼怎么做 车购置税怎么算