华为手机怎样快速隐藏应用

 时间:2026-04-23 17:39:14

1、首先,你需要知道一个手势,那就是使用两根手指分别向对称的两个方向展开,在屏幕上如此操作

华为手机怎样快速隐藏应用

2、这个时候会弹出来一个已隐藏的应用,选择添加

华为手机怎样快速隐藏应用

3、接着选择你需要隐藏的应用,比如我把设置添加进去

华为手机怎样快速隐藏应用

4、勾好之后,选择右下角的确定

华为手机怎样快速隐藏应用

5、设置完后,可以按退出键再退到刚才开始的菜单的时候,就可以看见图标已经不见了

华为手机怎样快速隐藏应用

6、如果要取消的话,你还是继续刚才的操作,只是在勾选的时候把勾去掉就可以了

  • 华为手机怎么开启隐私空间
  • 华为畅享20怎么隐藏应用
  • 华为nova9如何隐藏应用
  • 华为手机隐藏
  • 华为如何隐藏应用
  • 热门搜索
    肛门湿疹怎么治 作文大全300字 护照过期怎么办 字谜大全 描写夏天的古诗大全 一千部禁片免费观看大全 传奇名字大全最拉风 大闸蟹的做法大全 监狱建筑师怎么玩 蒸排骨的做法大全