苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

 时间:2026-05-04 12:09:52

1、首先在电脑浏览器中输入iCloud官网并点击回车键。

苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

2、然后点击iCloud官网。

苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

3、接着输入账号密码并点击登录。

苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

4、接着点击照片。

苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

5、然后点击最近删除。

苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

6、接着点击屏幕右上方的全部删除。

苹果手机如何一次性清空最近删除的照片?

  • 怎么在电脑上通过网络查看苹果iPhone上的照片?
  • 苹果手机白苹果如何解决?
  • 苹果6怎么更新?
  • 车内雾气太大前玻璃看不见怎么办
  • icloud如何关闭后本地照片
  • 热门搜索
    吉利博瑞怎么样 婴儿起痱子怎么办 唯品会怎么样 怎么快速哭出来 四舍五入怎么算 迈锐宝怎么样 龙五笔怎么打 怎么治白头发 常春藤怎么养 长智齿牙疼怎么办