华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?

 时间:2026-04-23 15:29:52

1、我们打开华为手机接着大返回到主界面。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?

2、接着向右滑动进入负一屏界面。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?

3、然后点击右上角的个人头像

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?

4、在选择并点击情景智能。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?

5、向下滑动找到快递并点击,最后点击关闭快递信息即可。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?

1、1、我们打开华为手机接着大返回到主界面。

2、接着向右滑动进入负一屏界面。

3、然后点击右上角的个人头像

4、在选择并点击情景智能。

5、向下滑动找到快递并点击,最后点击关闭快递信息即可。

  • 华为手机如何关闭情景智能服务【快递】动态?
  • 华为手机怎么关闭快递助手?
  • 华为手机如何关闭手机淘宝的通知
  • 华为手机如何开启智慧助手物流动态
  • 华为手机怎么在桌面显示快递信息
  • 热门搜索
    怎么养肝护肝 肉怎么做好吃 树懒怎么读 怎么画树 simon怎么读 怎么找回微信密码 番号怎么用 立体图形怎么画 明天用英语怎么说 典韦怎么死的