iphone11怎么关闭应用程序台

 时间:2026-05-09 11:30:16

1、首先解锁手机,来到待机页面。

iphone11怎么关闭应用程序台

2、手指在页面底部的横线往屏幕中部滑,停顿一秒。

iphone11怎么关闭应用程序台

3、此时会调出应用程序台,左右切换程序。

iphone11怎么关闭应用程序台

4、选择想要关闭的程序,将程序的缩略图向上滑,即可将应用程序关闭。

iphone11怎么关闭应用程序台

5、总结如下。

iphone11怎么关闭应用程序台

  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果11怎样关闭后台运行程序
  • iphone控制中心怎么关闭app内访问
  • 苹果手机如何滑动关闭程序
  • ios13怎么删除软件
  • 热门搜索
    野兔的做法 油焖大虾家常做法 韩式炸酱面的做法 滁怎么读 韩式拌饭的做法 螃蟹炒年糕的做法 个人介绍怎么写 牛肉饼的做法 水煮肉片做法 排骨做法