百度阅读应用如何删除使用缓存?

 时间:2026-04-25 09:59:48

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【百度阅读】软件图标打开。

百度阅读应用如何删除使用缓存?

2、在弹出的“百度阅读”软件窗口中,点击右下角的【我的】图标打开。

百度阅读应用如何删除使用缓存?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

百度阅读应用如何删除使用缓存?

4、在弹出的设置中心窗口中,点击【清理缓存】完成。

百度阅读应用如何删除使用缓存?

  • 百度阅读怎么清理缓存
  • 百度翻译应用如何删除应用缓存?
  • 网易新闻应用如何删除使用缓存?
  • 百度阅读怎么清理缓存
  • 如何清除百度阅读缓存
  • 热门搜索
    冰箱如何除霜 崭新的生活 三维图片怎么看 高中生活的经历与体会 如何下载浏览器 宏被禁用如何打开 报告怎么写范文 法图麦是什么意思 如何制作mv视频 升学宴祝词怎么说