VIVOX20plus锁屏壁纸怎么更换

 时间:2026-04-23 01:06:17

1、第一步,按手机的“房子”键,返回桌面,然后再按菜单键,在弹出的菜单“壁纸”做修改

VIVOX20plus锁屏壁纸怎么更换

2、第二步,在打开的时候,选择壁纸获取方法,当然选择可以手机内置动态壁纸

VIVOX20plus锁屏壁纸怎么更换

3、第三步,再打开的动态壁纸选择一款自己喜欢的,作为接下来自己手机应用的。

VIVOX20plus锁屏壁纸怎么更换

4、第四步,在接下来打开窗口中,选择设置壁纸,

VIVOX20plus锁屏壁纸怎么更换

5、第五步,接下来就可以看到自己设置的壁纸了。

VIVOX20plus锁屏壁纸怎么更换

6、第六步,另外手机在锁屏的状态下也可以看到修改好的壁纸。

  • 怎么预订日本茨城机场到东京的大巴
  • vivox70如何设置自动锁屏
  • vivos10pro怎么设置指纹图标样式?
  • oppo reno5pro返回键怎么显示
  • 化工厂安全注意事项
  • 热门搜索
    什么是人鱼线 维生素b6说明书 b2能开什么车 炎症是什么引起的 域名是什么意思 约是什么意思 mars是什么意思 jazz是什么意思 s999银是什么意思 风雨同舟是什么意思