饿了么APP怎么绑定手机淘宝账号

 时间:2026-04-24 22:27:38

1、打开手机下载好的饿了么APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

饿了么APP怎么绑定手机淘宝账号

2、在进入的界面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

饿了么APP怎么绑定手机淘宝账号

3、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击进入后即可进行下一步操作

饿了么APP怎么绑定手机淘宝账号

4、在进入的界面内找到淘宝一栏,点击进入界面后即可根据操作提示绑定自己的淘宝账号

饿了么APP怎么绑定手机淘宝账号

  • 冬天怎样保存大葱
  • 国美软件中怎么绑定QQ账号
  • 怎么查看微信绑定了哪些软件
  • 手机上有哪些获得红包的方法呢?
  • 如何清洗投影仪幕布?投影仪幕布需要定时清洗?
  • 热门搜索
    安琪酵母怎么用 鳄鱼肉怎么吃 手机内存不足怎么解决 小孩起名大全 今年养猪行情怎么样 湖北楚剧大全 衣服面料知识大全 爱的教育故事大全 北京工商大学怎么样 格列佛游记简介