时月直播如何开启直播消息提醒

 时间:2026-04-26 18:39:37

1、手机打开”时月直播“App,时月直播主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

时月直播如何开启直播消息提醒

2、个人信息界面点击”更多设置“打开更多设置界面

时月直播如何开启直播消息提醒

3、更多设置界面点击”直播消息提醒“后面的圆点

时月直播如何开启直播消息提醒

4、”直播消息提醒“后面的圆点变为橙色即表示时月直播开启直播消息提醒成功

时月直播如何开启直播消息提醒

  • 阴阳师云外镜怎么开局阴面
  • 微信转账记录怎么查 微信怎么查转账给谁了
  • 蒜蓉鲜虾丝瓜怎么做
  • 冰墩墩的鼻子是什么颜色的
  • 不要伤到小孩
  • 热门搜索
    杲怎么读 炖鸭子的做法大全 黄金糕的做法 卤猪头肉的做法 阙怎么读 海带怎么做好吃 香菇包子馅的做法 黄骨鱼的做法 酒酿的做法 烤鸭的做法