真我手机如何修改图标样式

 时间:2026-04-23 13:20:58

1、第一步:打开真我手机的设置,点击【桌面与乐划锁屏】进入,如图所示。

真我手机如何修改图标样式

2、第二步:在桌面与乐划锁屏页面,点击【设置图标风格】进入,如图所示。

真我手机如何修改图标样式

3、第三步:在设置图标风格页面,选择需要的图标风格,点击【应用】即可,如图所示。

真我手机如何修改图标样式

  • realme手机更改图标形状
  • oppo手机如何更换图标图案
  • iqoo图标样式怎么改
  • 怎么把app图标更换自己的图片
  • 真我手机怎么设置桌面小组件
  • 热门搜索
    邺怎么读 自动挡的车怎么开 林彪为什么叛逃 pizza的做法 用户账户控制怎么取消 北极为什么没有企鹅 扇贝的家常做法 转氨酶高是怎么回事有什么危害 腊肉怎么吃 生日邀请函怎么写