今日怎么关闭iCloud同步

 时间:2026-05-02 16:27:51

1、手机桌面点击今日图标打开“今日”App

今日怎么关闭iCloud同步

2、今日主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

今日怎么关闭iCloud同步

3、设置界面点击“iCloud同步”后面的圆点

今日怎么关闭iCloud同步

4、“iCloud同步”后面的圆点变为灰色即表示今日关闭iCloud同步成功

今日怎么关闭iCloud同步

  • 如何关闭icloud照片同步
  • iCloud如何关闭同步照片以及视频功能
  • 苹果13pro手机如何开启icloud照片
  • 如何关闭icloud不失去照片
  • 苹果手机照片上传icloud怎么取消?
  • 热门搜索
    九浅一深是什么意思 米兰花的养殖方法和注意事项 乌木是什么 2014是什么年 cnn是什么意思 lamp什么意思 昙花的养殖方法 version是什么意思 维生素b6的食物 什么网名好听又有创意