抖音app如何设置开启抖音时默认静音?

 时间:2026-04-24 02:26:14

1、首先,打开抖音APP,点击我的并点击下图的图标。

抖音app如何设置开启抖音时默认静音?

2、然后,在新的页面里点击设置。

抖音app如何设置开启抖音时默认静音?

3、随后,点击播放设置。

抖音app如何设置开启抖音时默认静音?

4、之后,找到开启抖音时默认静音。

抖音app如何设置开启抖音时默认静音?

5、最后,打开其按钮,设置成功后即可开启抖音将是静音模式。

抖音app如何设置开启抖音时默认静音?

  • 如何设置开启抖音时默认静音
  • 怎样开启抖音APP抖音时默认静音
  • 抖音如何设置开启时默认静音
  • 抖音APP如何设置打开时静音?
  • 抖音APP从哪开启抖音时默认静音?
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做好吃 怎样做螃蟹简单又好吃 汽车之家最新报价大全 退学申请怎么写 长高的最有效方法 四川酸菜的腌制方法 怎样做黄花鱼好吃 荨麻疹的治疗方法 平方米怎么打出来 家庭灭鼠最佳方法